Боа набросили берёзы

     Боа набросили берёзы,
И ели серебро одели,
Как зачарованные грёзой,
От восхищенья онемели.
     Ольха под старою корою
Не дышит,мнит себя богиней...
И новогодней мишурою
По проводам струится иней.
     Люблю морозы и сугробы,
Чтоб непогода в грудь мне била;
И хочется ещё мне , чтобы
Зима на север не спешила.
     Люблю бродить зимой по лесу,
Где перекрёстки лыжных линий,
Где старую ольху в принцессу
Преобразил, как в сказке, иней.


Рецензии
Лариса, сказочного и счастливого Вам Рождества!

Владимир Баландин   08.01.2020 21:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, вряд ли это состоится.31/12 потеряла мужа, а вслед за ним и сына...Надо все суметь пережить. А Вам вдохновения и счастья без потерь. -ЛБ

Лариса Бушкина   25.02.2020 23:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →