День Победы

От окопов посерели солдаты,
Перед смертью все были равны,
Не вернулся с боев каждый пятый
От старухи проклятой – войны.

Было небо в пылающих тучах,
Как на плахе стояла земля,
Но зажегся Всевышнего лучик
И Россия – как прежде – жива.

Обелиски в цветочном покрове
Вспоминают священный поход,
Слез все меньше, уходят герои,
Но в сердцах наших память живет.

Кто живой – сотворите молитву,
Молодежь пусть ее повторит:
«Да не будет вовеки пролито
Крови русской. Господь да хранит!».

2010, октябрь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →