Я уходила синим маем

Я уходила синим маем
Из детства, от доброй реки,
По шатким мосткам ступая,
К берегу, напрямки.

И не было грусти слезной,
Спешила , спешила  жить.
Мне очень хотелось взрослой,
Взрослой хотелось быть.

И в этом крылатом порыве,
Теперь сознаю со стыдом,
Забыла, совсем забыла
О близком мне, дорогом…

О той, кто из детства не сможет
Уйти в молодые года
И внукам своим лишь поможет
Вылететь из гнезда.

Вот так и меня проводила
Бабушка от крыльца
И долго платок теребила
У заплаканного лица

Я знала, что мы простились
Теперь уже с ней на года,
А бабушка все крестилась,
Прощаясь со мной навсегда…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →