Зимняя ночь

Тихая, зимняя звёздная ночь.
Яркое, лунное стылое небо...
Кто б разъяснил неразумному мне бы,
как потерявшимся в жизни помочь?
Как бы помочь им жар-птицу надежду
голой душой за крыло ухватить?
Как самому научиться бы жить?
Или всю жизнь оставаться невеждой:
жить, как идёт, не ломиться сквозь стену,
слушаться "мудрых", побольше молчать?
Хочется выть, материться, кричать,
чувствуя - жизнь превратили в арену
битв и сражений, шутов и ведущих.
Время на выход, секунда на вдох...
Аплодисменты звучат для пройдох
самых затейливых и вездесущих...
Нам понимание сможет помочь.
Душами равным - оваций не надо...
Тихое лунное небо в награду,
и для любви - яркозвёздную ночь.


Рецензии
Отлично, Саша!
До Пушкинского праздника меньше двух месяцев. Встретимся?

Владимир Сахарцев   09.04.2014 14:29     Заявить о нарушении
Присоединяюсь к Владимиру и обнимаю обоих.
С ПРАЗДНИКОМ,ГОСПОДА!

Владимир Саморядофф   30.12.2014 00:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →