Старики

            
               
Над собой подтрунивать любят при других,
И не любят горестей выдавать своих,
А когда останутся вечерком вдвоём,
Погрустят-подумают каждый о своём.

Ведь у них, у каждого, трудности свои,
У него, по-прежнему, – дефицит любви,
А она всё думает: «Как же я жила?
Многого не сделала и не добрала!

Погрустив, как водится, вспомнят о былом,
Он ей скажет ласково: «Хорошо вдвоём!»
И она, растроганно говорит в ответ:
«Никого надёжнее в этом мире нет!»

Как бы в подтверждение сказанным словам
Проведёт ладошкою по седым кудрям…
Нет на свете более близких и родных,
Радости и горести - общие у них.

             


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →