***

... а я в стихи - как будто в осень
с своей печалью окунаюсь,
в висках серебряная проседь,
и набежавшая усталость...
брожу по набережным рифмы,
где силуэты так воздушны,
пера отчаянные скрипы
душе моей всегда послушны.
но мимолётно вдохновенье,
пусть и оно, как боль, проходит -
строка застыла, как биенье
соцветья розовых мелодий,
и, не сгибаясь, защитила
своей возвышенною силой
того, которого любила,
того, которого простила.


Рецензии
И виски уж с проседью,
Но не бес в ребро.
Подружился с осенью.
Где небес тепло?

Убежало жаркое,
Нет его уж там.
И лишь осень с проседью -
Время пополам.

У Вас замечательные стихи! Нравятся!

Игорь Косинь   07.02.2014 21:23     Заявить о нарушении
Да нет, Игорь - спасибо Вам, на самом деле простоват стих, надо стараться лучше.

Стихи Лисички   07.02.2014 22:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →