Мальчик и девочка

       МАЛЬЧИК  И  ДЕВОЧКА

Идут вдвоём девчонка с мальчиком,
А им всего шестнадцать  лет. 
Их жизнь вчера была лишь начата,
И их любви преграды нет.

Они идут по сонным улицам.
Рука в руке, плечо к плечу.
Замрут и робко поцелуются,
И им мешать я не хочу.

Когда-то сам таким вот мальчиком
Я целовал тебя тайком.
Те поцелуи много значили,
Ты навсегда вошла в мой дом.

Грущу слегка по нашей юности
И вновь мечтой к тебе лечу.
Девчонка с мальчиком целуются,
А с тобой, с тобой хочу.

Пусть нам с тобой опять завидуют,
И вновь глядят на нас вот так.
За наше счастье не обидно нам,
Быть юным хочется всегда!
              3.07.1967г
              КАПУСТИН ЯР


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →