Обыкновенное. чудо. Обсуждения

Дорогие участники и гости конкурса "Обыкновенное чудо"!
В этом разделе Вы можете обсудить все вопросы, связанные с конкурсом. Буду рада общению с Вами))
Ирина.


Рецензии
Уважаемая Ирина!
Поскольку Вы являетесь ведущей конкурсной площадки, обращаюсь к Вам с просьбой такого плана:
Очень хочется, в целях дальнейшего улучшения качества написания стихов и постижения мудрости тех авторов, которые пишут прекрасные, совершенные стихотворения, попросить оных помочь мне в этом.
А именно:
Мне весьма интересны замечания авторов, выставивших мне оценку -3.
Что именно в стихах побудило к этому?
Мне действительно сие интересно. Очень уж не хочется, чтобы стихи были простым сотрясением воздуха, т.е. зарифмованными кое-как отдельными клочками.
Убедительно прошу Вас не отказать в естественном желании автора повысить мастерство.
Критика мастеров всегда помогает в этом процессе.
С искренним уважением и радостью общения,

Олег Гринякин   25.02.2014 06:58     Заявить о нарушении
Позвольте, пока Ирины нет, выразить свое личное мнение по поводу оценок. 3 балла это все-таки не школьная отметка, а как бы часть общей суммы. Читатель выделил ваше стихотворение из целой группы и дал ему 3 балла. То есть произведение понравилось. Что уже хорошо. Ведь многим он не дал ничего.
Я участвую в конкурсах недавно, поэтому для меня это тоже проблема. Детский стереотип. Вот не могу себя заставить оценить чей-то труд на 2 балла например. В этом случае просто не оцениваю. Но это неверно, потому что в итоге имеет значение общая сумма.

Андреева Катерина   28.02.2014 14:39   Заявить о нарушении
Спасибо, Катерина!
Дело не в амбициях. Я достаточно взрослый человек, чтобы сей этап пройти в раннем детстве. Мне действительно интересно какие именно ошибки допущены. Неточности, ляпы и прочее, прочее, что так повлияло на оценку. Это нормальный рабочий процесс. Благодарен Вам за точку зрения, которую ни в коей мере не оспариваю, поскольку придерживаюсь такого же взгляда.
С уважением и пониманием,

Олег Гринякин   01.03.2014 11:53   Заявить о нарушении
Олег, простите Бога ради, прошляпила Вашу рецензию((
Желание автора получить конструктивную критику вполне естественно для любого автора, стремящегося повысить свое мастерство, я сама люблю получать рецензии, в которых читатели пишут четко и по существу, указывая на ляпы и оплошности, это помогает увидеть свое творчество со стороны, в т.ч. те вещи, которые просто не замечаешь в процессе написания. Единственное, что хочу отметить, что данный вопрос не ко мне, а к авторам, к которым адресована Ваша просьба, я видела Ваши стихи и ранее, до участия в конкурсах "Серебра", и конкурсные работы, мне они нравятся и в некоторых моментах я сама могу многому у Вас научиться.
Также добавлю, что, как уже было сказано ранее, тройка - это не оценка по пятибальной шкале по аналогии со школьной, это балл, присваиваемый конкурсантами произведению с т.з. остальных работ, представленных в группе. А причину, по которой вашему стихотворению поставили тот или иной балл, Вы можете узнать только у автора, поставившего его.
С уважением, Ирина.

Конкурсная Площадка Серебро Слов   02.03.2014 21:56   Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина.
Потерялась актуальность. Иное время, иные волнуют задачи и мысли. Потому почти не захожу на сайт.
Однако, всё равно благодарен Вам за тепло отклика.
С уважением и признательностью,

Олег Гринякин   05.03.2014 22:45   Заявить о нарушении