Мне без тебя не жить, Столица...

Смотри же: это снова - я,
(Покой нам может только сниться)...
Ну, что ж, привет...привет, Москва,
Давай обнимемся, Столица!

Здесь все друзья, моя родня,
Знакомые, до боли, лица...
Как я люблю тебя, Москва,
Как я соскучилась, Столица!

Любуюсь куполом Кремля
И сердце радостью полнится...
Возьми в объятия меня,
Мне плохо без тебя, Столица!

Я - не сумела...не смогла:
Душа моя к тебе стремится...
Найди же место для меня,
Мне без тебя не жить, Столица!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →