Зимы прощанье -февраль-

Люблю я, братцы, этот месяц!
Зимы прощанье, холода.
Лежишь на печке, ноги свесив,
Летая где-то в облаках.

А он метёт пургой, метелью,
Морозом лютым напугал.
Сугробы в белой акварели:
Как будто сливки расплескал.

Стучится в двери, в окна рвётся -
Готовый всё запорошить,
Играет с нами и смеётся.
Но только месяц вьюге жить.

И, до того мне станет грустно:
Февраль, морозам он – венец,
Утратив вскоре свои чувства,
Уйдёт... И, всё. Зиме конец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →