***

...а каждый прожитый день, как–будто прожитый год...шагами меряет жизнь...ведет свой тихий отсчет...а мы куда–то спешим...торопимся в никуда...теряясь в дебрях глухих...где нет ни верха, ни дна...мы замечать не хотим...того, что дарит нам жизнь...нас вдаль влекут рубежи...и мы за ними спешим...мы ценим вовсе не то...и бережем миражи...и позабыли давно, мечты крылатой души...рассветов тихий простор...закатов сладкую даль...сердец родных разговор...и взглядов нежных печаль...словами острыми мы, друг друга режим порой...и закрывая сердца...так часто спорим с судьбой...мы забываем прощать...и понимать не хотим...ведь куда проще смолчать...не слушать то, что внутри...
...А может нам хоть на миг...остановиться...понять...как важен каждый наш день...его не стоит терять...


Рецензии
И правдиво, и мудро. Понравилось.Новых творческих и жизненных удач!

Ива Тихая   03.04.2015 19:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →