Есть же островок...

Есть же островок, где лечат то:
От душевных тягот (без телес)!
Вылечить помогут и ещё
Понадарят много там чудес:
Как руками тучи разводить,
Как осатаневших примирить,
Мыслью как дорогу проложить,
Всех добро-то делать побудить!..

Адрес я (и знал бы) не скажу:
Почта не доходит никогда...
Раз сказал, я, всё же, попрошу:
Не искать дороги-то туда.
Почему? Неведомо земным:
Островок, где души лишь живут.
Только им доверено одним
Приходить, где их прихода ждут...

Тайны врачеванья все у них:
Издревле хранит надёжно век.
Есть надежда (верь!) на них одних.
Излечи же душу, человек!..

               04.02.14

     Из цикла "14-ый столетья"


Рецензии
Да, хорошо бы каждому найти такой островок, все бы излечились от
душевных тягот и были бы счастливы! И на Земле царила бы Любовь!
Спасибо, Олег, за стихи, в которых есть Надежда!
С уважением,

Галина Лобатенко   04.02.2014 16:06     Заявить о нарушении
Надежда не должна нас оставлять никогда!..
Всех благ,

Олег Николаевич Шишкин   08.02.2014 00:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →