Как вкусно пахнет чёрным хлебом...

               

Как вкусно пахнет чёрным хлебом
С полей, где колосится рожь.
Как хорошо под мирным небом
Любить и солнышко, и дождь.

Как хорошо мечтать у речки
И слушать пенье соловья,
А в зимний день на русской печке
Хотела б оказаться я.

Как хорошо средь трав медовых
Вдохнуть цветочный аромат,
А насладиться этим вдоволь
Ведь все, наверное, хотят.

Глаза закрою и увижу
Всё то, о чём мечтаю я,
И даже мысленно услышу
Я снова пенье соловья.

               


Рецензии
Обожаю запах хлеба.Без него Родины не представляю.
С добром,

Галина Грицаченко   22.10.2014 06:46     Заявить о нарушении
Галина, спасибо за отклик. Хлеб всему голова!!!

С ув. Эльвира Челнокова.

Эльвира Челнокова   22.10.2014 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →