2438. Как трудно удержать в себе любовь...
как трудно удержать в себе любовь,
когда в устах - мечи и змея жало,
как будто ты - в тисках разящей лжи.
Да, трудно нам сдержать себя в порыве:
щит сердца так ослаб в борьбе с грехом,
душа в смятенье... Где же Бог любви наш?
Здесь зло пускает стрелы всё сильней...
Христос - Спаситель, Он же - Врач для сердца,
нам сила Он в святой борьбе с грехом,
и всем дана молитва для общенья -
проси Его, как Друга, обо всём!
Проси терпенья - не ударишь дважды,
как Моисей бил в гневе по скале;
проси смиренья, чтобы стать, как Павел,
ведь Савл гнал Христа, но стал другим.
Как трудно удержать себя от гнева,
но знай: Иисус Христос очистит всё;
проси Его, чтоб стать дитём послушным -
любовь покроет множество грехов!
Аминь.
Свидетельство о публикации №114020300032
Ольга Дорофеева 4 23.01.2019 07:07 Заявить о нарушении
