2438. Как трудно удержать в себе любовь...

Как трудно удержать себя от гнева,
как трудно удержать в себе любовь,
когда в устах - мечи и змея жало,
как будто ты - в тисках разящей лжи.

Да, трудно нам сдержать себя в порыве:
щит сердца так ослаб в борьбе с грехом,
душа в смятенье... Где же Бог любви наш?
Здесь зло пускает стрелы всё сильней...

Христос - Спаситель, Он же - Врач для сердца,
нам сила Он в святой борьбе с грехом,
и всем дана молитва для общенья -
проси Его, как Друга, обо всём!

Проси терпенья - не ударишь дважды,
как Моисей бил в гневе по скале;
проси смиренья, чтобы стать, как Павел,
ведь Савл гнал Христа, но стал другим.

Как трудно удержать себя от гнева,
но знай: Иисус Христос очистит всё;
проси Его, чтоб стать дитём послушным -
любовь покроет множество грехов!


                Аминь.


Рецензии
Чудесное стихотворение ! Слава, спасибо ! Творческих вам успехов ! (Ольга)

Ольга Дорофеева 4   23.01.2019 07:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →