Сценарий тв шоу Кулинарный блеф

Концепция проекта.
Игровое кулинарное телешоу.
Хронометраж 30 минут. 1 раз в неделю.
«Кулинарный блеф».
Идея: Создание этого шоу опровергает постулат, что все кулинарные программы смотрят лишь те, кому интересно приготовление пиши. «Кулинарный блеф» симбиоз кулинарный программ и игрового телешоу.
Идея. Основа программы игра в специальные игровые карты. Основа обычная колода, но вместо мастей и значений в картах проставлены продукты. Колода формируется так, что каждый из участников вынужден в процессе игры варьироваться и думать как правильно сходить что бы потом в окончание игрового кона приготовить  вкусное блюдо.
Основа программы. 2 участника сражаются в карты. Игру ведет ведущий который раздает карты и следит за исполнением правил и регистрирует какие кому достаются карты и продукты. По мере игры формируется его прайс лист из продуктов( это те карты которые он сумел отыграть у соперника). По окончании кона из карт которые удалось отыграть у соперника участники готовят блюдо. Блюдо может быть  ка классическим и очень простым так и необычным. У каждого участника есть по два помощника которые помогают ему быстро приготовить своё блюдо.
По окончании игры блюдо приготовленные участниками дегустируют эксперты программы ( это могут быть почетные гости повара кулинары владельцы ресторанов).
В шоу можно использовать элемент рекламы ресторанов –  пример( А вот в таком то ресторане из таких то продуктов которые выпали такому то участнику повара приготавливают такие то вкусные блюда).

Производственные и людские затраты:
Автор ведущий, продюсер, 3 оператора 1 раз в неделю на 3 часа, режиссер монтажа.
 Дополнительные разовые затраты затраты: Кухонные столы с плитками и разделочными досками. Кухонная утварь (ножы, вилки тарелки фартуки и пр.)
Игровое кулинарное шоу будет интересно телезрителям разных категорий даже тем кто к готовки еды и кулинарии равнодушен. Ведь в этом необычном шоу интересен сам процесс.

Автор и разработчик   Ярослав питерский ©


Рецензии