Промедленье
И ночь беззвёздная такая.
И лишь у нас окно горит,
Любовь сегодня провожая.
Уже остыл наш крепкий чай,
Клубится дым от сигареты.
Давно пора сказать "прощай" -
Уже пришли минуты эти.
Но мы сидим, в окно глядим,
О пустяках ведём беседу,
За стрелками часов следим
И ставим старую кассету.
Ну, что, скажи, мешает нам
Роман закончить тихо точкой?
Придать иной оттенок снам
Сегодня же, без проволочек!
Неужто мы ещё нужны -
Такие скучные -друг другу?
Неужто можем быть нежны -
Душой ушедшие в разлуку?!
Но промедленье - не каприз,
Не малодушие, не тленье!
Хотя отключен механизм,
Но в нём инерции движенье.
Свидетельство о публикации №114020200970
