Рамзи Нугманов. Афоризмы

      Делай людям добро! – Да, вот и я помог подняться пьянице, но он меня просто обругал нехорошо. Но я же сказал: "людям...добро!".

      Говорят: "Нужна идеология...идеалы". Но, в обществе, где выживают, нет других идей. А цель бытия, похоже, выше этого.


Рецензии
Интересные мысли

Тамара Власенко   29.03.2014 14:24     Заявить о нарушении
Тут дело серьезное, Тамара, речь идёт об общих идейных корнях трёх наших религий: иудаизма, христианства и ислама. Хотя "церковники" и шарахаются как чёрт от ладана при этом, деваться некуда. "Делай людям добро!" это, позднее, "Возлюби ближнего своего" у Христа. У нас был общий Пророк... Но об этом нам запрещается вспоминать. Народы слишком "неподготовлены". Но пройдут века и все изменится к лучшему. С уважением

Рамзи Нугманов   29.03.2014 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →