Деревенька, деревенька

Деревенька,деревенька...
   изб пяток, колодец, бани...
И дымки в мороз из труб...
   бабы Моти, Фёклы,бабы Светы в рани.

Колея саней вдоль изб
              к району -
Видно дед Василь в санях за хлебом...
   Не пройти машинам,в сугробах тонут..
Деревеньки затерялись
    меж сугробов снежных, небом.
В рематизьме снежном бабки стонут.

И таких в Рассее много -
   наших нищих деревень...
 Волочат Судьбинушку и ноги...
      славят Бога понемногу...
  А властей не славят - лень...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →