Художница зима

Кружева на окошке рисуя,
Постучала Зима к нам в окно,
Чтоб увидела эту красу я,
Наяву, а не где-то в кино.

Я смотрела на все, удивляясь,
На узоры, снежинки, мосты...
Как красиво Зима управляясь,
Рисовала на окнах цветы.

То легонько морозцем касаясь,
То снежком припорошив стекло…
Засмотрелась на всё, изумляясь,
Как рисунок ложился легко.

Виртуозно Зима, завершая,
Приукрасила все серебром...
Словно звездочки, искры играя,
Зимним днем осветили мой дом.


Рецензии
Лина, красивый у вас пейзажный образ! Можете почитать мои зимние строки http://stihi.ru/2022/10/29/1369

Дмитрий Суханов 4   22.12.2025 09:18     Заявить о нарушении
Спасибо вам, Дмитрий, за отзыв!
С уважением,

Лина Дражина   22.12.2025 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →