Я буду с вами говорить
Я буду с вами говорить
И слушать мудрые советы,
И чай душистый буду пить
и ваши восхвалять рецепты.
Мы станем с вами толковать
О невозвратности мгновений,
Друзей ушедших вспоминать,
Пред памятью склонив колени.
Спокойно будет мягкий свет
Струиться к людям из окошка,
Но каждый в комнате предмет
Начнёт шептать нам понемножку:
О буйной радостной весне,
О лете знойном и счастливом,
О нашем общем, сладком, сне,
О миге том - неповторимом.
Лишь мы об этом промолчим,
боясь - открыть друг другу сердце,
Признаться, что судьбу влачим,
Что не с кем было отогреться.
Я буду вам в глаза смотреть
Так просто, искренне, как брату.
...Так отшумевших листьев медь
Не знает к зелени возврата!
Свидетельство о публикации №114020200564
