С нашим носом...

Если вам наскучила
  Наша мягкотелость,
Если вам экзотики
          Край! как захотелось, –
Поезжайте в Турцию,
  Там вас околпачат,
Если есть зеленые,
          То и те заплачут.
Там вас встретят девочки –
          Трепетные лани,
Русской споят водкою,
           Но в турецкой бане
Испарятся в щелочки,
           Вместе с сутенером,
И с улыбкой кроткою
           Осчастливят воры.
Кто вы – там:
   Без паспорта,
   Без штанов, доллАров? –
Бич! –
   В кутузку с ворами
           Полезай на нары.
Для знакомства, запросто,
           Ваш фасад раскрасят,
Если слишком гордые,
           То опедерасят.
Повезет, - воротитесь
           В лоно русской лени,
Пред лицом отечества,
           Преклонив колени,
К маме заторопитесь
           Каяться и плакать.

С нашим носом нечего…
           К азиатам плавать.   1989г.


Рецензии
Как многократный эпизод - принимаю! Но как обобщение - не совсем... Тем не менее, написано прекрасно! Спасибо!
С уважением,

Дилявер   05.01.2016 12:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →