Трезвость

Горькой нет. А сухой закусон –
Организму печаль и обуза.
Имитируя праздничный звон –
Что поделаешь – вдосталь, от пуза

Нахлебаемся просто воды
Сколь вмещается, чтоб без "прицепа".
И забудемся в лапах нужды,
В эйфории эффекта плацебо.

Хоть часок с изменённой судьбой
Поживём, словно белые люди,
На фарфоровом кипенном блюде
И с каймой, тфу-тфу-тьфу, голубой.


Рецензии
Часок - то можно без еды.
А без воды ведь – не куды!
Беда с каймой - вот голубой,
Не лучше ли с самим собой!? ((тьфу! шутка!)

Трезвости - зелёный свет! Умеренности - браво!

Людмила Филина   16.02.2014 22:51     Заявить о нарушении
Лучше, конечно, шерше ля сам.
Умеренности в трезвости - браво!

Викторволодин   17.02.2014 15:36   Заявить о нарушении
Со всеми замечаниями полностью согласна!)))

Людмила Филина   17.02.2014 16:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →