Проснусь однажды

  откликаюсь с благодарностью на стихи Маши Калеко, переведённые Натальей    Колесниковой http://www.stihi.ru/2014/01/29/10834


Как важное всегда вершится надо мной,
и это будет просто, без напряга -
слегка качнётся жизни колымага,
и я проснусь однажды в мир иной.
Покинет боль привычные места,
и всем несчастьям поменяют клички,
заменят странности и вредные привычки,
и с тем возобновится маята.

Но ум пленён всерьёз, мечтатель мой и лгун,
узором новых звёзд, набором новых лун.


Рецензии
Так оно и есть, ВСЁ СУЕТА СУЕТ. Нам мир подарен для познаний,
восторга и в любви признаний.
Ум, генератор всех идей,
и непредвиденных затей .
Пусть обновляется страница,
пусть небывалое случится.
Судьба подарит интерес,
чтоб дух познаний не исчез!
С благодарностью, за Ваш великолепный посыл,Я.

Наталья Шармагий   02.07.2014 13:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья, за такой творческий отклик! А как оно есть, узнаем позже.

Анатолий Белов 2   02.07.2014 14:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →