Чувствуя свет

***

Не подняться мне на Эверест,
Не Везувить вулканом Помпею.
От рожденья серебряный крест
Был с распятьем повешен на шею.

И стихов моих не дописать…
За последним судьбы поворотом
Смерть стоит, как невидимый тать,
Вычитая последнюю квоту.

И туманной фантазии бред
В окна сна не плывёт запотело,
И душа моя, чувствуя свет,
Приучается к жизни без тела.


Рецензии
Как знать, может быть Вы уже поднимались на свой Эверест. А настроение,...оно ведь так изменчиво. С добрыми пожеланиями, Елена.

Елена Каравайчикова   11.02.2014 23:58     Заявить о нарушении
Тронут добротой Вашей, Елена.
Но это стихи, хоть отражают жизнь, но не сама жизнь.
С теплом, Санто.

Сан-Торас   12.02.2014 22:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →