Глоточек блаженства...
Полцарства за пиво! И больше не пью
Ни капли спиртного, ни грамма вина.
Чтоб я ещё мучался так с бодуна!
Изыди, лукавый! Сгори, спиртзавод!
Но как же держава тогда проживёт?
Ведь деньги за водку любимый народ
В казну бесконечно несёт и несёт…
Свидетельство о публикации №114020212721
Домой вернулся очень рано, успел ввалиться до зари
И словно пластырь развернулся, прилип к дивану. Вертолёт
В мозгу витает, сбившись с курса. Бурлит предательски живот.
Как неуютно мне, как гадко. Мороз по коже. Денег нет.
Я в книге жизненой закладка. Зловеще лезет в глаз рассвет.
Во рту, во рту моём как будто овец отара ночевала.
Где вертолёт? Без парашюта лечу на пол, смяв одеяло.
Как после пьянки мне хреново. Безумств хмельных на мне печать.
Пивка холодного??? чтоб снова на утро горько причитать....
Анатолий Мамычев 04.04.2014 12:46 Заявить о нарушении
Иль Воланд, если Вам угодно,-
Превыше всяких средств народных
Лишь то, с чего ты заболел)))
Сергей Заровский 2 04.04.2014 13:32 Заявить о нарушении
Не до чего нет дела,
Трясёт всё туловище дрожь -
Наверно заболел я.
Вчера пивасика бокал -
Ничто, ничто по сути,
Наверно тупо недоспал.
Но почему же мутит?
Бутылка водочки не в счёт,
Вторая следом тоже.
Наждачкой ум подкорку трёт -
Хандрю, хандрю быть может.
Лицо хлестает луч зари,
А нет подняться силы.
Чего-то булькает внутри.
Неужто перепил я?
Анатолий Мамычев 04.04.2014 13:39 Заявить о нарушении
Смотрю, но не виден мне свет.
Не слышу, не чую – во, штука
И мыслей каких-либо нет.
Бегу без оглядки – на месте.
Подпрыгнул, упал – всё одно.
Из рюмки глотнул граммов двести:
Не водка, обидно, вино.
Чтоб чувства вернулись ко мне,
Ещё повторил – отпустило.
И что же я вижу на дне?
Своё поросячее рыло!
Анатолий Мамычев 04.04.2014 14:10 Заявить о нарушении
Аж второго этажа –
Воротит с одеколона
И сушёного ерша.
Это в Индии есть зебу,
Как цистерна с молоком,
А у нас ни корки хлеба
И проблема с табаком.
Ни поесть, ни затянуться,
Даже рыжий таракан
Убежал, чтоб не загнуться,
В придорожный ресторан.
Во ему теперь житуха!
Все процессы под музон,
Сытно, радостно и сухо –
Возвращаться не резон.
Диссидентская персона,
Недобитый буржуа!
Я блюю на мир с балкона
Аж второго этажа.
Сергей Заровский 2 04.04.2014 14:26 Заявить о нарушении
