Бабочка

В прошлогодней пыли и не чуя весны,
Смотрит бабочка кляксой цветной со стены.

Мне знакомый художник ее рисовал,
Просто так рисовал – ни копейки не взял.

По обоям бежали узоры каймой –
Это было далёкой бесснежной зимой.

Как трещала земля – словно грецкий орех!
Видно белых снегов не достало на всех.

С той поры она точно живая сидит,
А меня все изводит проклятый бронхит.

И я штопаю вязаной шерсти носок,
Кипячу молоко да толку порошок.

И прекрасную женщину тяжко люблю,
Безответно люблю – только губы кривлю.


Рецензии
Здравствуйте, Виктор! Обычно на свою страничку не зазываю и ссылок не даю. Но это - для Вас: http://www.stihi.ru/2012/10/21/4193. Стихи у Вас замечательные.

Елена Матвиенко Кобзева   05.02.2014 00:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена! Всегда рад Вам! Перевод - классный: один в один.

Викторволодин   05.02.2014 08:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →