Я шагаю в бессонницу...

Я шагаю в бессонницу,
радостью встретив,
диск неполной луны
в небесах…
Ожидаю будильника бодрую звонницу
и мешки под глазами
за ночь при слезах…

День, зевотою встреченный,
вертит обидами
и грозит вновь бессонную ночь
подослать в мою душу,
слезами омытую,
только я прогоню тоску прочь!

Пусть не высплюсь,
луною обеспокоенный,
только эта бессонница – в плюс!
Зацелую тебя –
и со счастьем утроенным,
снова солнышку улыбнусь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →