Мы
И ты – народ, и я – народ.
Хоть под дождём, хоть под вождём,
А хоть бы и наоборот.
И тот, который не рождён.
И тот, кто жив, и тот, кто помер.
И кто ушёл, и кто уйдёт,
Включив одиннадцатый номер,
В рядне, в шинельке ли до пят
Туда, куда глаза глядят.
Нас в пресс совали под напряг.
В огонь из полымя бросали.
Да били так,
чтоб кровью ссали
Средь разных прочих передряг –
И февралей, и октябрей,
И президентов, и царей.
Взорвал тринитротолуол
В сердцах Вселенские начала.
И мы плюём в родной подол,
Где нас Владычица качала.
Плела на счастие венок:
"Трудись, сынок! Молись, сынок!"
Ты нынче в клифте от "Кутюр".
И в карманАх полно купюр.
И ты мне тычешь баксом в рыло.
И говоришь, что доллар – бог.
И гонишь брата за порог.
И за тобой сегодня сила.
А я молчу, едрёна вошь!
А я точу в потёмках нож!
Свидетельство о публикации №114020211756
Посмотрите ссылку (стихотворение посвящается вашему коллеге- мостостроителю, и автор - тёзка Гале).
Наталья Мишина Брянская 03.02.2014 20:15 Заявить о нарушении
А что ещё за автор-тёзка?
Викторволодин 03.02.2014 20:27 Заявить о нарушении
А может быть, девушка, снявшая сарафан, становится похожей на наяд из вашей мечты?...
Наталья Мишина Брянская 03.02.2014 20:55 Заявить о нарушении
Викторволодин 03.02.2014 20:59 Заявить о нарушении
Викторволодин 03.02.2014 21:05 Заявить о нарушении
