И я на век останусь сам с собой...
И сам горячим небом не забыт,
То как король командую стихами,
И рвусь я в бой, где недруг не добит.
Но если, вдруг, душа моя сожмется,
А сердце стиснет мрачный холодок,
Мое творенье в небо не взовьется,
А ляжет в пыль заезженных дорог.
И встану я над падшими стихами,
Не в силах одолеть лихую круговерть,
И награжу себя бесстыжими словами,
и захочу бесславно умереть.
Остыну, буду ждать, когда весна вернется,
Заполнит небеса , оденет мир листвой,
И снова, как всегда, мне солнце улыбнется,
И я на век останусь сам с собой.
Свидетельство о публикации №114020211434
