И я на век останусь сам с собой...

Когда душа поет, а в сердце вьется пламя,
И сам  горячим небом  не забыт,
То как король командую стихами,
И рвусь я  в бой, где недруг не добит.
Но если, вдруг,  душа моя сожмется,
А сердце  стиснет мрачный холодок,
Мое творенье в небо не взовьется,
А ляжет в пыль  заезженных дорог.
И встану я  над падшими стихами,
Не в силах одолеть лихую круговерть,
И награжу себя бесстыжими словами,
и захочу бесславно умереть.
Остыну,  буду ждать, когда весна вернется,
Заполнит небеса , оденет мир листвой,
И снова, как всегда, мне солнце улыбнется,
И я на век останусь сам с собой.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →