Выпускаю себя из плена

                Конкурс пародий Бонуфикс-4               
                http://www.stihi.ru/2014/01/30/2699

                Пародия на "Выпускаю дракона"
                http://www.stihi.ru/2013/10/24/3477
                Автор: Крылатый Ежик

Я выпускаю зверя из клетки,
Голоден он и зол:
"Мне надоело жевать объедки,
Дайте роскошный стол!"

Я выпускаю из рук синицу,
Лечу - журавлям вослед!
Можно легко упасть и разбиться,
Но страха в помине нет.

Я выпускаю себя из плена
И поджигаю лед!
Старый дракон усмехнется надменно,
Молвив: "И это пройдет."

1.02.14


Рецензии
Ага! Новенькое. Оно как самостоятельное вполне, а не пародия.
Скорее ироническая поэзия, энергия)

Ольга Таллер   04.02.2014 00:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля! Вы правильно догадались! Вроде бы сочиняла пародию, а получилось отражение собственных чувств и мыслей, но в ироническом стиле. Видно, исходное стихотворение как-то перекликается с моими.

Таша Баранова   04.02.2014 22:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →