Девчонки, женщины и бабы

Девчонки. женщины и бабы! -
О, как сильны мы все и слабы,
Когда в неистовом горенье
Лишь сердца слышим повеленье!
Мы сочиняем наши сказки
Для нежности, восторга, ласки,
Мечты, заботы и терпенья,
Для клятв и жертвоприношенья.

Девчонки, женщины и бабы! -
О, как сильны мы все и слабы
Перед ханжой, перед молвою
И беспросветной суетою;
Пред мукой тайного страданья
В кругу глухого невниманья,
Где редкий луч любви-виденья
В обидах тонет и сомненьях.

Девчонки, женщины и бабы! -
О, как сильны мы все и слабы
И зовом вечным ожиданья,
И верой в сладкое признанье!
...Не раз в жестокой круговерти
Нас пыткам предавали. Смерти.
Но мы храним в себе Закон
Природы - испокон веков!

Девчонки, женщины и бабы,
О, как сильны мы все и слабы!












 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →