Солдаты...

Солдаты не спят, жизнь нашу храня,
Лишь долг отдавая - родной нам Отчизне!
В руках обмороженных награду тая.
И этой наградой зовутся лишь-жизни...

И силы глоток перед боем им нужно,
Домой чтоб вернуться без боли, живым.
Без пищи, по холоду...Да, это трудно. 
Тепло и любовь берегут лишь родным.

 
Для умерших там...помолчите минуту,
И головы гордо склоните  свои...      
Жаль, я их не видела, но я не забуду,
Как бились солдаты за земли мои!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →