Пришли морозы, не беда

Пришли морозы,не беда
Что по утрам туман стоит
Под сорок жмутся холода
Тайга от оных вся скрипит

Сыпет изморозь на землю
Та ложится порошком
Всё в погоде я приемлю
Для меня в ней всё пучком

Барабанит дятел где то
Далеко несётся звон
Лишь одно всё значит это
Закусить собрался он

Кедры тянутся до неба
Зорька нежно розовеет
Всё смешалось,быль и небыль
Над тайгою сказка реет

Здесь прекрасные рассветы
Землю утром освещают
В глубине,в чащобе где то
Ночка скромно отдыхает


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →