Когда так долго ждёшь зимы

Когда так долго ждёшь зимы,
Устав от слякоти и грязи,
Пересмотрев плохие сны,
Не знаешь, рад ли снегу сразу.

И не успев, открывши рот,
Поймать летящую снежинку,
Мороз тебе язык прижжёт,
Вмиг заморозив радости улыбку.

И вот стоит зима в снегу,
Стучится ветром в наши окна.
Эх, стану думать о весне!..
Снега...Метель...Закрыты окна плотно!


Рецензии
Легко, стремительно, воздушно… Одной лишь мысли и послушно! Ваша зимняя картина искрит теми же снегами, что и поэтические «зарисовки» в моём «Усафаре»!!!)))

Валерий Костюк   21.04.2014 15:47     Заявить о нарушении
Легко, стремительно, воздушно… Одной лишь мысли и послушно! Ваша зимняя картина искрит теми же снегами, что и поэтические «зарисовки» в моём «Усафаре»!!!)))

Валерий Костюк   10.05.2014 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →