Туман дурмана над страной

Туман дурмана над страной,
Теченье жизни он меняет,
Народ усталый и больной
По бездорожью вновь петляет.

А в суете и гул, и гам,
И кто-то падает, споткнувшись...
И вот уже по головам
Бежит мошенник усмехнувшись.

Он попрал стыд, не слышит стон,
Удачи все в тумане ловит,
Толкнул и совесть под уклон,
И безысходностью неволит!

Но подгоняет всех: - Вперёд!
Там путь расписан как по нотам!
...За ним толпа уже ползёт
Чрез топи к призрачным высотам.

ps. Стихотворение было написано в 1994 году. Что изменилось? - да ничего к лучшему. Хроническая болезнь нашего общества только обострилась.


Рецензии
Дурман всё гуще и всё злее(((

Елена Колобкова   12.05.2014 16:32     Заявить о нарушении
Совершенно верно, и это страшит. Я имею ввиду Украину, где я проживаю.

Деева Людмила Ивановна   12.05.2014 22:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →