Подругам

 


Девчонки,  милые  мои подружки,
Я вижу молодость себя средь вас
Беспечные мы были хохотушки
И жизнь  пока лишь баловала нас

А древо  наше уж дало росточек
И мы тянулись к солнечному раю
Весенний, первый маленький листочек
Не знал еще, что в осень умирает

Дождем и ветром и холодной стужей
Трепала жизнь, испытывая нас
Пусть мы расстались, но годами дружим,
Встречаясь с детством будто каждый раз…

А древо  ввысь стремится  к небесам
О детях разговоры стали редки,
Лишь потому, что  внуков  голоса,
Мы слышим словно пенье птиц на ветке.

 
И хорошо, оглядывая жизнь,
Пройтись по ней  и  снова, снова с вами
Мой лист на дереве большом, держись,
Ведь осень все-таки не за горами…


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →