Устала...

Сложу тихонько крылья. Я устала
От зноя летнего, от боли и тревог,
От перекрестков, от чужих дорог,
И от рассветов, что не с тем встречала,
От бесполезной и слепой вражды,
От глупой зависти и недоверия,
От лжи, купающейся в лицемерии
И от всепоглощающей нужды...
Устала... Мне б немного отдохнуть...
Забыть...Забыться в теплоте сердечной,
А завтра снова с видом безупречным,
Расправив крылья, свой продолжить путь...

(13.07.2012 год)


Рецензии
Вместо крыльев... что-то нарядное надеть... и уже будто летаешь... Пусть даже только для себя, но все ведь увидят...)))

Сара Мильгрем   31.01.2014 13:44     Заявить о нарушении
Да)) единственный наряд женщины, никогда не подлежащий осуждению - это счастье, которое так и сияет во взоре, что не заметить его просто невозможно. Все остальное по сравнению с ним меркнет... Спасибо, Сара! Радуюсь твоему хорошему настроению.

Галина Кузьмина 2   31.01.2014 13:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →