Не пробегусь на лыжах я по парку

Не пробегусь на лыжах я по парку,
Коньками не разрежу звучно лёд,
Под ёлкою не отыщу подарки,
Шампанским не упьюсь на Новый год.

Я онемел, застыл неумолимо,
Мои перспективы мне ясны:
Я вмёрзну, как "Челюскин", в эту зиму
И буду дрейфовать с ней до весны.

Я буду плыть с холодными котлами,
С погасшими огнями сквозь туман
И слушать, как под снежными полями
Ворочается чёрный Океан.

И даже впереди, в морях весенних,
На солнечном июньском берегу,
Ночных торосов мерное скрипенье
Забыть я не сумею, не смогу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →