***

Мне так это надоело.
Этот в горле ком от обид и злости,
Столько в сердце моем накипело,
что на части ломает все кости.
Что бы в жизни моей не случилось,
Я все вдребезги, но доказываю.
Это чертово чувство "прав" так прижилось
Во мне.. Я опаздываю.-
Опаздываю жить, улыбаться  искренне
Во всех людях вижу только алчность.
Будь ты проклято, право, выскользни!
 Суд вершающий я? Гениальность?!
Еду тихо, в окно наблюдаю.
Люди движутся пешим, в машинах.
Ничего в этой жизни не знаю.
Все на выставке, как на витринах.
Да и знать не хочу, слава Богу!
Я не верю во все эти повести.
Мне бы, выйдя, не вывернуть ногу.
И прожить до конца с чистой совестью!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →