По Дону

Уставшее,цвета расплавленной стали
За Доном,за степью ковыльною.белою,
Садится светило дневное.Не стали
И волны у борта играть серой пеною.
     Все стихло.И сказкой чудесною, новою
     Над речкой,над степью полынной душистою
     Опустится вечер.И песней знакомою
     Зашепчутся волны тихонько,чуть слышно.
Уж звёзды по синему небу рассыпались,
Луна,словно в зеркало,в Дон заглянула,
А с палубы песни туристов послышались,
И рыба хвостом где-то близко всплеснула.
     Как в песне ,на палубе пары танцуют
     Под нежные звуки старинного вальса...
     Надолго запомню картину такую,
     И степь,и простор,что в Дону отражался!


Рецензии
Ваше ст-Творение, затронуло Душу!
Волнующе и романтично! Очень
понравилось! С уважением, Аннушка.

Анна Кускова 2   15.02.2014 15:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →