По белому снегу

В царство снега и мороза
океан хрустально чистый
в дорогую ткань с узором,
брошу взглядом я лучистым

как легко , непревзойденно
сыплет с неба серебром,
белой шалью непринужденно,
укрывает в зимнее тепло.

королевство белое сверкает,
а зима , как снежная царица
всю округу снегом заметает
в мерцании снежинок вся искрится...

Протяни мне только руку,
побегу по белу снегу
на край света за тобою...
ты такой, такой не смелый.


Рецензии
Лес в пижаме зимней
В царстве белом сна!
Ты на шаре синем -
Девочка-весна!

Вика, радости и скоро Весны!!!С нежностью,

Марина Коняева   17.02.2014 16:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →