Обычный зимний день..

Вновь незаметно подкралась зима.
Снежные глыбы и гололёд.
Еле видны из под снега дома.
А снег всё метёт и метёт и метёт.

Реже машины,меньше зевак.
Жизнь замирает после пяти.
В эти денёчки без шапки никак.
Хруст под ногами,приятно идти.

Вечером санки несутся с горы.
От Первомайской на улицу к нам.
Радость несметная для детворы.
Липнет мороз к их красным ушам.

Можно валятся с Набатом в снегу.
Видя смятение его и восторг.
Если подпрыгну и побегу.
Сзади несётся,сбивая вновь с ног.

После,в домашний уют и тепло.
Треск от камина и блики огня.
И под сухое Молдова-вино.
Докоротать остаточки дня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →