ОДА ЗИМЕ

О, как прекрасна ты, Зима!
Как белоснежна, невесома!
В тебе и дрёма, и истома,
И свежесть, и мороза власть.
Так дай нарадоваться всласть
Тобой – красивой, величавой,
И от мороза – злой, курчавой.

В тебе есть всё. И  б л а г о д а т ь.
Ты нам так много можешь дать –
И вдохновенье, и полёт!
А вод твоих водоворот
Весне поможет обновиться
И Матушке-Земле напиться.

Спасибо, Зимушка-Зима,
Что не даёшь сойти с ума!

30 января 2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →