Прагну нiжностi...

* * *
Прагну ніжності,
Прагну ніжності.
А навколо -
Одна іронія.
Знов лякають
Мене розбіжності,
Що між нами
Цвітуть півоньєво.

Із бутона довіра -
Квіткою.
Та від рук твоїх
Обсипається.
Наче руку дитині -
Хвірткою
Прищемляєш
Й не обертаєшся.

Сон минає дім
Аж до півночі.
А образа гірчить
Отрутою.
Я ж хотіла
Лиш краплю ніжності.
Та лишилася
Непочутою. 


Рецензии
Мне нравится...Но если читаю в слух - дети ржут ,как кони...

Владимир Крек   09.02.2014 14:23     Заявить о нарушении
Раз детям весело - значит все прекрасно :) Нет ничего лучше детского смеха

Мирослава Опанасик Шершень   24.03.2014 23:58   Заявить о нарушении
Кстати, меня осенила идея поробовать почитать Ваши стихи детям

Мирослава Опанасик Шершень   25.03.2014 12:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →