Во Львове было в 70-м...

Представился мне случай -
      заехать в город Львов....
Конечно, в потрясении от архитектуры!
  Признать красу старинную готов.
Но властные - уже тогда структуры...

Но это было  в 70-м.
             В вечОр зашёл в кино...
Хохол я,
        но поражён тому,
                как ржала молодёжь
                злорадно над москалём распятым...
Нацизма и фашизма идеи  (видел сам я)
                были святы...
 Уже тогда Бандеры тени во Львове - словом не тревожь.

Теперь не удивляюсь
          откуда в Украине
                разброда процветает гниль...
  К кому в постель  мечтает и ложится -
    Гордый Город Львов?
  Сегодня  в 2014 - усердней раздувают прозападный фитиль,
    те, кому без сказочки от Гитлера не спится...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →