Вперед пойду, разбивши ноги в кровь

Упавши духом, биться перестала.
Не виден свет в конце сего пути.
Не ясно мне, хоть много пролистала
Стихов о том, что главное - идти.

Но нету сил, дрожат худые руки,
И непонятно, нужно ли вставать.
Судьба-шутница предписала муки,
Ей не знакомо правильно играть.

Но я из тех, кто честен перед долгом,
Пусть карточным, пускай перед судьбой.
Коль начертала, выигравши, дорогу,
То значит ей иду домой.

Впредь о потерях тяжких мне знакомо,
Придет пора - их в жизни встречу вновь.
Расправив спину, не издавши стона,
Вперед пойду, разбивши ноги в кровь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →