Хороша страна Болгария... Nostalgia 4

В турпоходы, в турпоходы
Издавна спешат народы.
Собрался культурный люд,
Чтоб вкусить болгарских блюд...
Навевает сон Морфей,
Кончил петь уже Орфей,
Любопытных целый взвод
В варьете наш гид ведет...
От походов в Несебыр
На ботинках много дыр,
Все фигуры сохранили,
По три шкуры лишь спустили...
В Златы Пясци нас возили,
«Хлев овечий» посетили,
Повздыхали на природу
И опять в родную воду...
Шипку штурмом дружно брали,
Вслух ступеньки мы считали
И за все свои «старанья»
Не остались без вниманья...
Плевен – славы городок,
Обед в «Пещере» всех увлек.
Дружно в озере купались
И природой любовались...
Ты,София, хороша,
И душою мы с тобой,
Но в кармане ни гроша
И всем хочется домой...

Июнь 1974 года


Рецензии
Ия, доброе воспоминание о красивой, гостеприимной стране. С уважением.

Анатолий Алейчик 2   31.01.2014 11:11     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове.
Я вся живу в воспоминаньях...

Ия Бурцева   31.01.2014 11:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →