Мой дед

Мне дед говорит про достоинство, честь,
Про то, что добро не измерить.
Мой дед ненавидит предательство, лесть
И верит лишь в то, что возможно померить.

Мой дед с подчиненными строг и суров,
Не может прощать он обмана.
Однажды он вырвался, как из оков,
Из жарких степей Казахстана.

Мой дед видел светлую добрую длань
России, что дверь нам открыла.
Готов был вставать даже в жуткую рань,
Чтоб выжить, чтобы лучше нам было.

Мой дед не щадил ни себя, ни жену,
Он шел лишь к единственной цели –
«Всем детям прожить перестройки войну,
Чтоб внуки хоть сытно поели».

Мой дед не сломался, не спился! Он смог!
Он всех нас не бросил, а вытащил в люди.
Я вырасту лучше, чем дед! Я готов!
А дед мне подсказчиком будет!


Рецензии
Варвар, а «измерить» и «померить», это, простите, разве не одно и то же?..

О.Бедный-Горький   30.01.2014 11:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →