Сердце так желает

Если б ветром я была,  то уж точно буйным!
Раздувала бы костры  там,  где табор шумный.
Если б я была огнём, пламенно б пылала!
И влюблённые сердца, огненно ласкала.

Если б я была струной, на гитаре звучной,
Изливалась бы любовью, только лишь везучей.
Но не стану я вовек, ни огнём, ни ветром,
И певучею струною, никогда на свете.

В мир везенья хоть во сне, пусть душа слетает.
И отпляшет, и споёт, и опять ко мне придёт,
Сердце так желает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →