нет, во второй раз...

Нет, во второй раз,
решительности во мне нет,
на Эту Землю воротится.
- Вновь переживать,
все "радости" годов,
Земных прожитых,
- УвОльте!
Лучше вечно спать,
в парсеках стылых!

- Ах тяготение умоляю,
в последний миг Судьбы!
меня вы отшвырните,
подальше в чуждые Миры!
Без порождений ящеров с зубами,
и обезьянок с длинными хвостами!

 Остановлюсь,

- Здесь темно, пустынно,
достану пачку сигарет,
закурю задумчиво и дымно,
слабый одинокий человек,
решившийся сбежать, уйти,
от любимейших привычек,
далёкой Матушки Земли!

****************************
Фото: Автора.
















 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →